Неделя безопасности

Педагог МАДОУ 267 Сагателян Вероника Александровна в дежурной 7 группе, провела ознакомительные беседы: "Счастливо детство без опасности". Ребята рассматривали тематические картинки, отгадывали загадки, вспомнили полезные профессии  (пожарный, полицейский, врач...)и запомнили три главных номера телефона, которые должен знать каждый!!!

16 июня 2020 года, в МАДОУ 267 во 2 дежурной группе прошло занятие на тему:"Счастливое детство без опасности". Ребята закрепили правила поведения в транспорте; знания о светофоре, назначение сигналов светофора; перечислили спецтранспорт. Ребята внимательно слушали педагога и делились своим маленьким опытом.

16 июня 2020 года педагог Лукьянченко Наталья Ивановна провела тематическое занятие на тему: "Правила безопасности на улице". Ребята отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации.

05 августа 2020 года, у воспитанников МАДОУ 267 малышей 2 группы праздник - "День Светофора". Ребята учили стихи, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации. И выполнили творческую работу: аппликацию "Светофор".

05 августа - "Международный день светофора". 5 августа 2020 года, воспитанники МАДОУ 267 ребята 7 группы, вместе с педагогом Сагателян Вероникой Александровной окунулись в историю Светофора. Ребята узнали много нового, но и не забыли повторить Правила Дорожного Движения. Удивила ребят дидактическая игра "Дорожный лабиринт". И в заключение, ребята выполнили творческую работу: "Светофор". Берегите себя! Будьте внимательны на дороге!!!

05 августа 2020 года в МАДОУ № 267 прошел цикл занятий "Международный день светофора". Педагоги познакомили ребят с историей светофора. Повторили правила ПДД. Ребята выполнили творческие работы - нарисовали светофор!