Пожарная безопасность

В МАДОУ № 267 прошел цикл бесед на тему: "Пожарная безопасность". Ребята дежурных групп внимательно слушали и задавали вопросы. А кто-то давал ценные советы. #267

26 июня 2020 года педагог МАДОУ № 267 Бублеева Татьяна Николаевна провела тематическое занятие: " Пожарная машина спешит на помощь". Ребята дежурной 8 группы посмотрели мультфильм "Спешим на помощь". Ребята рассматривали иллюстрации и выполнили творческую работу: аппликацию "Пожарная машина"
#267

Педагог МАДОУ 267 Сагателян Вероника Александровна для ребят 7 дежурной группы провела тематическое занятие "Спасём лес! Лесные пожары". Ребята вспомнили, что или кто может быть причиной пожара в лесу; вспомнили о технике безопасности и как вести себя при пожаре на природе. Ребята рассматривали тематические картинки, поиграли с разрезными карточками и поучаствовали в эстафете: "Потуши за собой костер".
#267

31 июля 2020 года на территории МАДОУ 267  спокойствие нарушила пожарная сирена! И к огромному удивлению и восторгу воспитанников в ворота въехала настоящая пожарная машина! В гости к ребятам приехали настоящие пожарные-спасатели — бригада пожарной спасательной части 34 г. Ростова-на-Дону. Ребятам рассказали о сложной и опасной работе пожарных спасателей. Провели небольшую экскурсию по пожарной машине: дети могли не только посмотреть, потрогать, но и даже посидеть в кабине. А в заключении, ребятам показали, как подаётся вода и тушат пожар. И каждому ребенку захотелось чуть-чуть ненадолго стать спасателем-пожарным. Ребята поблагодарили пожарных спасателей за интересную беседу и  демонстрацию работы спецмашины. И пригласили в гости - Без пожара!!