ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МАДОУ

В рамках проекта "Цена крошки хлеба велика", педагог МАДОУ 267, Воронина Ольга Юрьевна подготовила тематическое занятие "Все о хлебе". Ребята группы № 7 внимательно слушали пословицы и поговорки о хлебе; задавали вопросы, рассматривали иллюстрации. Ну и как же без творчества?! Ребята выполнили творческую работу: рисунок "Хлеб - всему голова!"

Педагог МАДОУ 267 Калабина Анастасия Андреевна подготовила и провела беседу на тему: "Хочу все знать!" Маленькие почемучки, воспитанники 5 группы, рассматривали  иллюстрации, играли в дидактические игры. Ребята узнали много нового и интересного. Почемучки остались очень довольны!!!

Воспитанники МАДОУ 267, ребята 12 группы отправились в путешествие в мир "Удивительной бумаги". Педагог Сагателян Вероника Александровна познакомила ребят с историей возникновения  бумаги, на чем писали древние люди; ребята узнали новые слова: береста, пергамент - их истории. Ну, а самым занимательным было - эксперементирование с водой и бумагой. Ребята и резали, и мяли, и мочили, рвали, проверяли на свет.... Решили дома обязательно повторить опыты с салфетками.

Педагог МАДОУ 267, Бублеева Татьяна Николаевна, провела интегрированное занятие с воспитанниками  10 группы "Признаки Осени". Беседа была очень увлекательной! А закрепили материал творческой работой из пластилина "Волшебное осеннее дерево". Получилось очень ярко и красочно!!!

Педагог  Охинько И.А. подготовила и провела беседу "Осень золотая" с ребятами подготовительной к школе группы № 16. Ребята перечисляли приметы осени и отгадывали веселые загадки. Позже, выполнили творческую работу: аппликацию "Золотая Осень".

Педагог Калабина А.А. подготовила и провела интегрированное занятие по ИЗО. с детьми подготовительной к школе группы № 6, вместе с воспитателем,  отправились на экскурсию "В поисках Рябины". Ребята рассматривали листочки, отгадывали загадки о рябинке. Вернувшись в группу слушали красивые стихи и мелодичную песню о Рябине. И, конечно же, выполнили творческую работу: лепка из пластилина "Рябина".

Педагог Сагателян В.А. подготовила и провела интегрированное занятие по ИЗО "Деревья России"  с детьми подготовительной к школе группы № 12. Рассмотрели картинки, поиграли в дидактическую игру "С какого дерева листок?", отгадывали загадки... И когда ребятам предложили: "Какое дерево нарисуем?"  - "Березка".

Педагог  старшей группы № 7  Воронина О.Ю., вместе с ребятами отправились в страну "Веселой математики"! Сегодня ребята познакомились с цифрой - "1". Посмотрели, записали, стишок шуточный прочитали - и нисколечко не устали!!!

Воспитанники подготовительной к школе  группы № 12  собирали букеты ромашек каждый со своей полянки. Вместе с педагогом Сагателян В.А. ребята украшали свои салфеточки нежными цветками Ромашки. Ребята выполнили творческую работу гуашью, используя способ "примакивания".