Оплата за детский сад

На основании Постановления Администрации города Ростова - на - Дону № 45 от 31.01.2024 г. "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившим силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону» (ред. от 24.10.2023)", размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова - на - Дону составляет:

Группы Размер платы за день фактического пребывания воспитанника в муниципальной образовательной организации (руб., коп.)

Для детей в возрасте до трех лет, посещающих группы полного дня (от 10,5 до 12 часов)

61,18
Для детей в возрасте от трех до семи лет, посещающих группы полного дня (от 10,5 до 12 часов) 71,05
Для детей, посещающих группы кратковременного пребывания (до 5-ти часов в день без питания и сна) 10,85

Примечание:

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Также в муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, родительская плата за присмотр и уход за ребенком, являющимся членом семьи участника специальной военной операции, не взимается.

Вышеприведенные размеры платы указаны без налога на добавленную стоимость, так как согласно подпункта 14 пункта 2 статьи 149 главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации услуга по присмотру и уходу за детьми в муниципальных общеобразовательных организациях, осуществляющих воспитательную деятельность, не подлежит налогообложению (освобождается от налога на добавленную стоимость).

Согласно пунктам 3.2., 3.3 договора заключенного между родителями (законными представителями) воспитанников, начисление родительской платы за присмотр и уход за детьми производится до 5 числа каждого текущего месяца, следующего за отчетным, согласно календарному графику работы муниципальной образовательной организации и табелю учета посещаемости детей за предыдущий месяц, с последующим пересчетом в следующем месяце.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми вносится родителями (законными представителями) до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным.

Постановление Администрации города Ростова - на - Дону № 1176 от 24. 10.2023 г. "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова - на- Дону от 15.07.2015 № 604 "Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова - на - Дону и признании утратившими силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова - на - Дону" (ред. от 30.11.2022)
Размер файла: 187.64 KB Скачать
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации города Ростова - на - Дону "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившим силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону» (ред. от 24.10.2023)" № 45 от 31.01.2024
Размер файла: 241.05 KB Скачать