Уроки Победы

14 февраля — День Памяти освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

14 февраля 2020 года в МАДОУ 267, в старших и подготовительных группах прошел цикл бесед "77 лет со Дня освобождения Ростова - на - Дону от немецко- фашистских захватчиков." Педагоги подготовили презентацию " Мы помним Ростов". Дети читали стихи, слушали аудиозаписи песен военных лет о Ростове; рассматривали иллюстрации, почтили память солдат, которые отдали свои жизни при освобождении Ростова-на-Дону!

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА»

В МАДОУ №267 в средних группах прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества, которое провели Кечеджиева А.В. и Шевченко Н.А.
Дети почувствовали себя настоящими солдатами, и справились со всеми испытаниями.

День Защитника Отечества

20 февраля 2020 года в Доме офицеров Южного Военного округа состоялся концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества, участниками которого стали воспитанники МАДОУ 267 Воронина Алена Локтионова Виктория Гагарина Ксения под руководством хореографа Волковой Анжелики Сергеевны.

Читают дети о войне

Воспитанники МАДОУ 267 продолжают участвовать в Конкурсе Чтецов стихов о войне "Я помню, я горжусь".

- Панюков Глеб, 5 лет, прочитал стихотворение О. Маслова "Героям Победы - Спасибо!"

- Раковица Вероника, 5 лет, прочитала стихотворение Белозерова Т.Н. "Майский праздник";
- Дерепаско Александра, 5 лет, прочитала стихотворение Найденова Н. "Мир и дружба всем нужны";
- Шевелева Варя, 5 лет, прочитала стихотворение Булата Окуджавы " "До свидания мальчики".

«Я помню, я горжусь!»

Собиева Лиза, прочитала стихотворение Т.Белозерова "День Победы".

Кечеджиева Марика, прочитала стихотворение Н.Найденовой «Нужен мир».

АКЦИЯ#Сидимдома — «Рисуем Победу»

Воспитанники МАДОУ 267,  Ушакова Ксения, Дерепаско Александра, Шевелева Варя приняли активное участие во Всероссийской детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу - 2020" и получили сертификаты.

АКЦИЯ#Сидимдома- #Окна_Победы

День Победы – замечательный весенний праздник, наступающий в самый разгар весны, 9 Мая. По традиции, к этому важному памятному дню дети создают своими руками всевозможные поделки из бумаги, рисуют рисунки, чтобы красиво поздравить ветеранов, украсить школьный класс или группу детского сада. Воспитанники МАДОУ 267, в рамках Акции #Сидимдома, поддержали идею акции #Окна_Победы и украсили свои окна рисунками, творчески оформили их!!! Присоединяйтесь! Будьте здоровы!

АКЦИЯ#Сидимдома — Я помню, я горжусь!

Воспитанники приняли участие в Конкурсе Чтецов стихов о войне " Я помню, я горжусь!"
Егор Черкашининов прочитал стихотворение "Была война",
Арина Караченцева прочитала стихотворение "Героям Победы - Спасибо!".

АКЦИЯ#Сидимдома — С песней к Победе!

Воспитанники МАДОУ 267, приняли участие в Конкурсе "С песней к Победе!".
Федотова Дарья исполнила песню "Парад Победы",
Кудинова Амина исполнила песню "Катюша".