Всероссийская акция "Эколята - дошколята"

25 апреля 2022г. в рамках Всероссийской акции "Эколята - дошколята", педагогами МАДОУ №267 организовано мероприятие - "День Эколят". Воспитанники подготовительных групп  украшают клумбу новыми саженцами. Ребята принимают участие в конкурсе рисунков "Эколята- дошколята". Отгадывают загадки, знакомятся с новыми пословицами...

Воспитанниками и педагогами старших групп был изготовлен стенд "Эколята - Дошколята", где ребята всегда могут узнать все о защите окружающей природы. Юных Эколят посетила гостья Эколенок-Ёлочка, которая сажала цветы вместе с ребятами и поиграла с девчонками куклами-марионетками.

Юные Эколята, ребята средних групп вместе с педагогами знакомятся с героями мультфильма "Защитим окружающую среду" - Эколятами! Эколята учат ребят защищать окружающую нас природу и в завершении ребята выполнили коллективную творческую работу - создали игру "Сортируем мусор". Теперь каждый дошколенок знает, как стать настоящим защитником природы.

Юные Эколята, ребята младших групп, вместе с помощником добрым Лесовичком, украшают клумбу новыми саженцами цветов.