Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 267»
  • 344092, город Ростов-на-Дону, проспект Космонавтов 17/2
  • 8 (863) 233-41-72
  • detsad267@mail.ru

День экологии в МАДОУ № 267

18 июля 2022 года педагог МАДОУ №267 Зиновкина Л.И. организовала для ребят 6 группы увлекательно-познавательное мероприятие "Дары природы". Ребята рассматривали предметы из природных материалов. Пели песни про берёзку, и выучили народный танцы "Березка" и "Карусели".

В рамках проекта "Экологический след" для воспитанников 10 группы педагогом МАДОУ №267 Грок Е.П. организована акция, в защиту водных ресурсов Земли "Чистый след".

Педагогом Ворониной О.Ю. организована "Экологическая тропа по территории д/сада". Воспитанники 7 группы не просто наблюдают за растениями, за цветущим розарием, но и решили принять личное участие : помощь в поливке цветов, собрать сухие листья...

Воспитанники 17 группы МАДОУ №267 в рамках Дня экологии, с помощью лэпбука "Экология и мы!" выяснили, как можно помочь природе не навредив.

Воспитанники 3 группы, в рамках Дня экологии, познакомились с представителем живой природы - улиткой. Ребята с интересом рассматривали и наблюдали за улиткой, а потом выпустили ее к деткам. А на память о ней, выполнили творческую работу: аппликацию "Улитка".

Педагог Сагателян В.А. познакомила воспитанников 12 группы с понятиями "Живая и неживая природа". Ребята с лёгкостью выполнили задания викторины "Я люблю нашу планету": раскрашивание по номерам; нашли 10 отличий; поиграли в игру "Путаница"... Юные экологи приводили примеры из жизни, как можно помочь нашей планете! И запомнили самое главное - природу нужно любить и ценить, тогда она ответит нам ярким солнышком, чистым воздухом и чистой водой!

Воспитанники 5 группы МАДОУ №267 выполнили коллективную творческую работу "Фея цветов - Флора"