Тематическая неделя "Страна мастеров" в МАДОУ №267

5 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Лукьянченко Н.И. знакомила ребят 1 группы с народным творчеством - дымковской росписью. И предложила выполнить творческую работу: рисование "Дымковская игрушка - лошадка".

7 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Шамраева И.В. познакомила ребят 8 группы с росписью дымковской игрушки и предложила ребятам выполнить творческую работу: лепка из пластилина "Дымковская барышня".

7 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Валова Н.В. познакомила ребят 6 группы с видом русской народной росписи керамики - Гжель и предложила выполнить творческую работу: расписать тарелочки под Гжель.

7 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Воронина О.Ю. Подготовила и провела увлекательную беседу с ребятами 7 группы "Народные промыслы". Для ребят подготовили не только иллюстрации, но и любимые всеми матрёшки, ложки, керамику, сундучок, которые можно и в ручках подержать, рассмотреть и даже поиграть...

8 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Исянова М.К. знакомила ребят 11 группы с видами русской народной росписи и предложила выполнить творческую работу: рисование "Дымковская игрушка"

8 декабря в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагоги Чиканова Ю. В. и Бузова Т. А. познакомили детей с Городецкой росписью и предложили выполнить творческую работу: расписать туесок.

8 декабря 2022 года в рамках проведения недели «Страна мастеров» педагог МАДОУ №267 Котова Н.В. познакомила ребят 15 группы с народными дымковскими игрушками и предложила выполнить творческую работу: аппликация «Дымковская лошадка».

9 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Романова Ю.Е. предложила ребятам 4 группы выполнить творческую работу: роспись тарелочки под Гжель.

9 декабря 2022года в рамках проведения недели "Страна мастеров" воспитанники 12 группы МАДОУ №267 знакомятся с видами русской народной декоративной росписи. Педагог Сагателян В.А. предложила ребятам выполнить творческую работу: "Уточка", используя цветные салфетки.

9 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Румянцева И.Ю. подготовила и провела с ребятами 3 группы беседу "Народные промыслы". Ребята познакомились с народной игрушкой - Матрешка, рассматривали иллюстрации, поиграли ложками.

9 декабря 2022 года в рамках проведения недели "Страна мастеров" педагог МАДОУ №267 Миргородская В.К. познакомила ребят 10 группы с одним из видов русской народной декоративной росписи - Дымковская игрушка и предложила выполнить творческую работу: рисование "Дымковская лошадка"