Тематическая неделя "День космонавтики. Космос. Земля"

12 апреля 2023 года в празднования Дня Космонавтики педагог Калабина А.А. провела беседу с ребятами логопедической группы "Первый русский космонавт" . Вспомнили имена первых космонавтов, названия спутников, звёзд и планет и сделали интересную поделку "Космонавт летит на Землю".

12 апреля 2023 года - день Космонавтики! Педагог МАДОУ №267 Лисицына Т.Н. предложила ребятам 17 группы выполнить творческую работу: рисование гуашью "Космические просторы".

Педагог МАДОУ №267 Валова Н.В. подготовила и провела беседу "Я и космос" с ребятами 6 группы. Дети узнали какие бывают планеты, кто был первым космонавтом на орбите и предложила выполнить творческую работу: аппликацию "Покоряю космические дали".

Педагог МАДОУ №267 Воронина О.Ю. организовала для ребят 7 группы веселое тематическое развлечение "Весёлое космическое путешествие" и предложила выполнить творческую работу: разукрашивание акварельными красками "Космические просторы".

Педагог МАДОУ №267 Бурцева Л.А. предложила ребятам 5 группы выполнить творческую работу: аппликацию "Ракета".

Педагог МАДОУ №267 Радькина Д.Н. предложила ребятам 8 группы выполнить творческую работу: аппликацию "Ракета".

Учитель-логопед МАДОУ №267 Котова Н.В. подготовила и провела занятие с ребятами 15 и 16 групп по лексической теме «Космос», целью которого было уточнение представлений детей о космосе, расширение словаря по теме, совершенствование грамматического строя речи, развитие внимания, восприятия, моторики.

Педагог МАДОУ №267 Радькина Д.Н. провела беседу с ребятами 8 группы "Космос и мы" . Вспомнили имена первых космонавтов, названия спутников, звёзд и планет. Устроили веселую фотосессию "Я - космонавт".

Воспитанники 3 группы вместе с педагогом Румянцевой И.Ю. рассматривали иллюстрации о космическом пространстве, расширили знания о планетах, узнали о скафандре космонавта и поиграли в игру "Юные космонавты осваивают космос".

Педагог МАДОУ №267 Чиканова Ю.В. предложила ребятам 15 и 16 групп выполнить творческую работу: аппликацию "На ракете к звёздам".