День рождения А.С. Пушкина

6 июня - день рождения А.С. Пушкина! Педагог МАДОУ №267 Калабина А.А. подготовила для ребят логопедической группы презентацию "А.С.Пушкин. Любимые сказки". Ребята узнали, кто привил любимому поэту любовь к сказкам... Почитали "Сказку о золотой рыбке" и выполнили творческую работу: рисование гуашью "Золотая рыбка".

Педагог МАДОУ №267 Воронина О.Ю. познакомила ребят 7 группы с историей жизни А.С.Пушкина, вспомнили названия сказок для детей и с увлечением собирали пазлы сказочных героев.

Педагог МАДОУ №267 Сагателян В.А. подготовила для ребят 12 группы увлекательное занятие "Сказки А.С.Пушкина". Ребята узнали немного из жизни поэта, кто привил любимому поэту любовь к сказкам... Читали отрывок поэмы "Руслан и Людмила" и других произведений. Ответили на вопросы викторины "Угадай какая сказка?" и выполнили творческую работу: рисование "Сказки А.С.Пушкина".

Педагог МАДОУ №267 Шамраева И.В.предложила ребятам 8 группы выполнить творческую работу: рисование цветными карандашами картинок по сказкам Пушкина.