Аннотации к рабочим программам с приложением их копий

Аннотации к рабочим программам педагогов и специалистов МАДОУ № 267

Рабочие программы разрабатываются педагогами всех возрастных групп и специалистами МАДОУ (педагогами – психологами, учителями – дефектологами, учителями – логопедами, музыкальными руководителями, инструкторами ФК, воспитателями), согласовываются на Педагогическом совете и утверждаются приказом заведующего.
В МАДОУ реализуются следующие рабочие программы:

• рабочие программы группы раннего возраста (для детей от 2-х до 3-х лет);
  • рабочие программы младшей группы (для детей от 3-х до 4-х лет);
  • рабочие программы средних групп (для детей от 4-х до 5 лет);
  • рабочие программы старших групп (для детей от 5 до 6 лет);
  • рабочие программы подготовительных к школе групп (для детей от 6 до 7 лет);
  • рабочие программы инструктора ФК;
  • рабочие программы музыкальных руководителей;
  • рабочие программы педагога – психолога;
  • рабочие программы учителя – дефектолога;
  • рабочие программы учителя – логопеда.

​​​​​​​Рабочие программы педагогов и специалистов МАДОУ № 267 разработаны на основе:

- Образовательной программы дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Ростова – на – Дону «Детский сад № 267» (составленной в соответствии с требованиями Федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 г. № 1028 (зарегистрирован в Минюсте России 28.12.2022 г.№ 71847), ФГОС ДО));
- Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Ростова – на – Дону «Детский сад № 267» (составленной в соответствии с требованиями Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.09.2022 г. №874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 02.11.2022 г., регистрационный №70809), ФГОС ДО));
- Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Ростова – на – Дону «Детский сад № 267» (составленной в соответствии с требованиями Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, утвержденной приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.09.2022 г. №874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 02.11.2022 г., регистрационный №70809), ФГОС ДО)).
Часть, формируемая участниками образовательных отношений, согласно п. 2.11, 2.12. ФГОС ДО, разработана с учетом направлений, выбранных участниками образовательных отношений из числа парциальных, иных программ и методик.
Рабочие программы обеспечивают эффективное планирование, организацию, управление образовательной деятельностью в рамках реализации современного содержания дошкольного образования, конкретизируют и определяют оптимальный объем содержания образования, обоснованный выбор форм, средств и методов работы с детьми с учетом целей, задач ФГОС ДО, ФОП ДО, особенностей контингента воспитанников, запросов родителей (законных представителей) воспитанников, в том числе обучающихся с ОВЗ.

Размер файла: 1.78 MB Скачать
Размер файла: 1.94 MB Скачать